ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ БИОПАРОКСОМ ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С БАКТЕРИАЛЬНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ

Обследовано 40 детей: в основную группу вошли 25 детей со среднетяжелыми форма/ли ОРВИ с клиническими проявлениями бактериальной инфекции, леченные Биопароксом, группу сравнения составили 15 детей, они получали системный антибиотик (ампициллин). У больных, получавших Биопарокс, лечение было эффективным в 100% случаев, а при лечении ампициллином — в 86,7%. После завершения 5-ти дневного курса лечения Биопароксом эрадикация патогенов наступила в 36,4%, в группе сравнения в эти же сроки наблюдения — ни в одном случае. Объективные данные позволяют рекомендовать Биопарокс в комплекс базисной терапии ОРВИ с бактериальными осложнениями.

Харламова Ф.С.
Учайкин В.Ф
Фельдфикс Л.И.
Гриненко Н.А.