ОЦЕНКА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА СОЧЕТАННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ (ПЕРЕМЕННОГО И ПОСТОЯННОГО И ИНФРАКРАСНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИ ACNE VULGARIS

Задачи исследования: оценить терапевтическую эффективность и безопасность воздействия низкоинтенсивного магнитного поля при лечении больных угревой болезнью; выявить количественные изменения салоотделения кожи у больных акне после воздействия названного физического фактора. Полученные результаты комбинированного применения магнитного поля при лечении больных с папулезно-пустулезными и особенно узловыми формами акне свидетельствуют об определенной его эффективности и безопасности, что важно в плане профилактики рубцовых изменений кожи после разрешения акне.

Васильева Е.С.

Издание: Вестник последипломного медицинского образования
Год издания: 2003
Дополнительная информация: 2003.-N 3.-С.78-79