ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕЧЕБНОЙ ПАСТЫ LACALUT ACTIV В ЦЕЛЯХ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА

Зубная паста — это имеющая сложный состав система, в формировании которой принимают участие абразивные, пенообразующие, поверхностно-активные компоненты, консерванты, вкусовые добавки, вода и лечебно-профилактические элементы. Соотношение этих компонентов определяет своеобразие, назначение, механизм действия и эффективность зубной пасты. Целью нашего исследования является оценка эффективности использования зубной пасты Lacalut activ в комплексном лечении и профилактике заболеваний пародонта воспалительной природы. Для решения этой задачи были намечены следующие конкретные задачи: • оценка состояния полости рта при помощи средних показателей клинических индексов до и после использования зубной пасты; • оценка антимикробного действия зубной пасты Lacalut activ относительно идентифицированных в результате микробиологического исследования полости рта исследуемых лиц штаммов.

Ивериели М.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2004
Дополнительная информация: 2004.-N 1.-С.118-119