ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ИММУНОГЛОБУЛИНА «ИМБИО» ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ПРИ ТЯЖЕЛОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ У ДЕТЕЙ

Показана полная безопасность и высокая эффективность препарата иммуноглобулина нормального человека для внутривенного введения «ИмБио», (г. Нижний Новгород) у 18 детей с тяжелыми формами инфекционной патологии: в возрасте до 1 года — 12 детей, от 1 года до 3 лет — 4, от 4 лет до 10 лет — 2 ребенка. Установлено, что включение иммуноглобулина в комплексную терапию больных с тяжелой инфекционной патологией приводит к уменьшению клинико-лабораторных проявлений заболевания, снижает риск неблагоприятного исхода.

Куликова О.С.
Учайкин В.Ф
Оксамитная Л.Н.
Романова Ю.