ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ДЕФЕКТОВ ЗУБНЫХ РЯДОВ НЕСЪЕМНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИМПЛАНТАТОВ: ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКИХ ЭТАПОВ И ВРЕМЕННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Целью данной работы являются анализ существующих и разработка новых подходов в протезировании дефектов зубных рядов с использованием имплантатов с обеспечением временной реабилитации пациентов на протяжении всего периода лечения. Исследования проводились на базе кафедры ортопедической стоматологии Львовского государственного медицинского унивеситета им. Данила Галицкого и стоматологического центра «Клиника Заблоцкого». На протяжении пяти лет было обследовано 627 пациентов. Из обследованных пациентов 423 было предложено лечение различной степени сложности с использованием имплантатов. Наблюдали 126 пациентов (78 женщин и 48 мужчин) в возрасте от 17 до 72 лет, согласившихся на проведение имплантологического лечения.

Заблоцкий Я.В.

Издание: Современная ортопедическая стоматология
Год издания: 2004
Дополнительная информация: 2004.-N 2.-С.4-24