ВЛИЯНИЕ RHBMP-2 (РЕКОМБИНАНТНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КОСТНОГО МОРФОГЕНЕТИЧЕСКОГО ПРОТЕИНА) НА НАПРАВЛЕННУЮ КОСТНУЮ РЕГЕНЕРАЦИЮ У ЛЮДЕЙ. РАНДОМИЗОВАННОЕ КОНТРОЛИРУЕМОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ И ГИСТОМОРФОМЕТРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Установка имплантатов в положение, определяемое ортопедическими требованиями, часто приводит к проблемам, вызванным недостаточным количеством кости на реципиентном участке. Недостаточный костный объем на участке имплантации оказывает неблагоприятное влияние на прогноз отдаленных результатов реставрации протезами на имплантатах (Lekholm et al., 1968). Известно несколько методов регенерации утраченной кости альвеолярного отростка. Целью настоящего клинического исследования являлось изучение свойств остеоиндуктивного протеина rhBMP-2 в процессе направленной костной регенерации с использованием ксеногенного остеозамещающего минерала.

Glauser R.
Hammerle C.
Jung R.E.
Sailer H.F.