КОНЦЕПЦИЯ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА НА ДОДИПЛОМНОМ ЭТАПЕ В МЕДИЦИНСКОМ ВУЗЕ

На рубеже веков высшее образование стало необычайно динамичным, и за короткие сроки в нем произошли кардинальные изменения. Это в полной мере относится и к высшему профессиональному образованию (ВПО). Повышаются требования общества к его качеству, быстро обновляются технологии обучения, изменяются организационные и экономические условия деятельности вузов, усиливается конкуренция на рынке образовательных услуг. Государственная политика должна гарантировать условия для полноценного качественного образования, учитывать интересы и способности личности, обеспечивать достижение конкурентоспособного уровня для всех ступеней образования. Цель настоящей работы состояла в обобщении результатов разработки единой концепции и важнейших стратегий учебно-воспитательного процесса на додипломном этапе высшего медицинского образования (ВМО) в условиях модернизации высшей школы Российской Федерации.

Бениова С.Н.
Осин А.Я.
Садова Н.Г.

Издание: Тихоокеанский медицинский журнал