ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ С ПОЗИЦИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Целью исследования явилось выяснение исходной профессиональной подготовленности врачей-терепавтов, которые проходили циклы усовершенствования, и их мотивации к обучению. В исследование включено 80 человек (19% мужчин, 81% женщин). Стаж работы менее 5 лет имели 18% докторов, врачебную квалификационную категорию — 74% (из них I и высшая врачебная категория была у 49% лиц). Изучены следующие вопросы: базовая подготовка врача, его практические навыки при выполнении обычной работы и оказании помощи при неотложных состояниях.

Головской Б.В.
Ховаева Я.Б.
Артамонова О.А.

Издание: Клиническая медицина