Опыт применения лантуса при лечении сахарного диабета 1-го типа у детей Хабаровского края

Бесспорными преимуществами применения лантуса в педиатрической практике являются: 1. Снижение показателей ночной гликемии у детей. 2. Улучшение показателей углеводного обмена: - снижение гликированного гемоглобина на 1,3 %; - снижение гликемии натощак с 12,6 до 7,4 ммоль/л. 3. Достижение улучшения показателей гликемии в течение суток на фоне снижения суммарной дозы инсулина на 2-4 ME. 4. Возможность однократного введения инсулина лантус, что позволяет сократить количество инъекций у детей. 5. Выбор различного режима введения лантуса в любое время суток.

Руденко С.А.

Издание: Здравоохранение Дальнего Востока
Год издания: 2004
Дополнительная информация: 2004.-N 6.-С.80-80