NAT — Технология естественной реставрации. Часть VII

«Окклюзионный компас» представляет собой комплекс проекций направлений различных функциональных движений на горизонтальную плоскость. При этом каждое направление обозначается своим цветом. При практической реализации концепции NAT было принято решение моделировать сегменты зуба, максимально задействованные при осуществлении того или иного функционального движения, из воска того же цвета. Таким образом, была разработана унифицированная цветовая кодировка для реализации концепции NAT. При реализации концепции NAT отдельные сегменты зуба, выполненные из воска различных цветов, соединяются не произвольно, а в соответствие с «окклюзионным компасом», центр которого располагается в центральной ямке.

Schulz D.

Издание: Новое в стоматологии
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2005.-N 2.-С.126-136