СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА ГЕРМАНИИ. I. Организационная структура и научное общество правовой медицины

Все немецкие институты судебной медицины независимы друг от друга и объединены лишь Научным обществом правовой медицины, которое через президиум и в лице своего президента (в настоящее время проф. Айзенменгер из Мюнхена) представляет судебных медиков в различных государственных и общественных организациях. Общество выполняет также задачу повышения квалификации специалистов и выработки общепринятых судебно-медицинских стандартов, а в некоторых случаях контроля качества экспертиз. Однако членство в обществе является добровольным и связано с перечислением ощутимого членского взноса.

Шнайдер Ф.
Эрлих Э.

Издание: Судебно-медицинская экспертиза
Год издания: 2004