ДЕГИДРАТАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ СЛЮНЫ И МОЧИ БОЛЬНЫХ ОСТЕОХОНДРОЗОМ И ИХ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. 2. ТЕЗИГРАФИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ЖИДКОСТЕЙ И ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Целью работы являлось исследование параметров периферической крови больных остеохондрозом различной локализации и сопоставление полученных данных с основными критериями оценки тезиграмм (основной тезиграфический коэффициент Q и коэффициент поясности Р) при кристаллизации биологических жидкостей (слюны и мочи) этих пациентов. Изучение тезиокристаллоскопических картин слюны и мочи пациентов с позвоночным остеохондрозом осуществлялось по традиционной методике с использованием модифицированного способа сушки микропрепаратов (в токе теплого воздуха).

Камакин Н.Ф.
Мартусевич А.К.
Кошкин А.Н.
Пономарева Г.Л.