Противовирусный препарат «Арбидол» как перспектива этиотропной терапии ротавирусной инфекции у детей

Впервые изучена клиническая и санирующая эффективность противовирусного препарата «Арбидол Лэнс» у 20 детей в возрасте от 2 до 6 лет со среднетяжелыми формами ротавирусной инфекции. Установлено, что при включении в базисную терапию ротавирусной инфекции у детей препарата «Арбидол-Лэнс» 5-и дневным курсом per os no 1 табл. (0,05) 4 раза в день, в отличие от группы больных ротавирусной инфекцией (20), получавших дополнительно к базисной терапии «Аципол», существенно сокращается продолжительность острого периода заболевания, в том числе — симптомов токсикоза с эксикозом, интоксикации и диарейного синдрома, а также быстрее наступает элиминация ротавируса из кишечника.

Учайкин В.Ф
Новокшонов А.А.
Соколова Н.В.
Портных О.Ю.