ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРЕНОСИМОСТЬ СТУПЕНЧАТОЙ ТЕРАПИИ МОВАЛИСОМ (МЕЛОКСИКАМОМ) ПРИ РЕВМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Мовалис (мелоксикам) является селективным ингибитором ЦОГ-2, что подтверждено исследованиями in vitro и in vivo. Данные более чем 230 клинических исследований у больных остеоартрозом, ревматоидным артритом и анкилозирующим спондилоартритом доказывают, что по эффективности мовалис не уступает традиционным НПВП, однако обладает лучшим профилем безопасности. Полученные в ходе исследования данные свидетельствуют о высокой эффективности и безопасности новой схемы лечения мовалисом больных остеоартрозом и ревматоидным артритом.

Цветкова Е.С.

Издание: Терапевтический архив
Год издания: 2004
Дополнительная информация: 2004.-N 12.-С.78-80