ТЕРАПИЯ МУЖСКОЙ ИНФЕРТИЛЬНОСТИ НА АППАРАТНОМ КОМПЛЕКСЕ КАП-ЭЛМ-01 "АНДРО-ГИН"

Лечение КАП-ЭЛМ-01 "Андро-Гин" больных хроническим простатитом (ХП) позволяет достичь высокого клинического результата в 86% случаев, что почти в 2 раза превышает эффективность других методов лечения. Полученные результаты свидетельствуют о том, что лечение больных с абактериальным ХП в сочетании со сниженной фертильностью при использовании КАП-ЭЛМ-01 "Андро-Гин" является перспективным методом. Монотерапия на аппаратном комплексе с применением ректального датчика позволила купировать вискозопатию и как следствие астенозооспермию у пациентов исследуемой группы. Разработанный патогенетический подход позволил достоверно оценить уровень свободнорадикального окисления семенной жидкости до и после проведенной терапии. Объективно доказано снижение уровня активных форм кислорода в семенной жидкости после проведенного лечения вследствие повышения антиокислительной активности спермоплазмы.

Павлов В.Н.
Громенко Д.С.
Галимзянов В.З.
Магадеев Р.Р.