Влияние типа оттискного материала, оттискной ложки и методики получения оттиска на его размерную точность и глубину проникновения оттискного материала в «зубодесневую бороздку». Исследование in vitro

Приведены результаты углубленного изучения влияния вида оттискного материала, оттискной ложки и метода получения оттиска на основные показатели качества прецизионного оттиска: размерную точность и глубину проникновения материала в десневую бороздку. Описан оригинальный метод исследования глубины проникновения оттискного материала в "зубодесневую бороздку" на экспериментальной модели. Метод получения оттиска больше влияет на качество прецизионных оттисков, чем вид используемого материала и оттискной ложки. Определено оптимальное сочетание оттискных материалов различной вязкости с методом получения оттиска.

Ряховский А.Н.
Мурадов М.А.

Издание: Стоматология
Год издания: 2005