ДИСВАГИНОЗЫ ПРИ УРОГЕНИТАЛЬНОЙ МИКОУРЕАПЛАЗМЕННОЙ ИНФЕКЦИИ У ЖЕНЩИН РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА

Несмотря на большой прогресс в исследованиях, посвященных проблемам инфекционно-воспалительных заболеваний половой сферы, удельный вес этой патологии в структуре акушерско-гинекологической заболеваемости продолжает расти. Воспалительные заболевания влагалища занимают первое место по обращаемости женщин репродуктивного возраста в амбулаторные учереждения, и число их продолжает возрастать. Среди возбудителей хронических воспалительных процессов мочеполовой сферы в настоящее время большое внимание исследователей привлекают Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealiticum. Данные о распространенности микоуреа-плазменной инфекции различны. Показатели инфицированности населения репродуктивного возраста колеблются в опубликованных работах от 4% до 50%. Целью настоящего исследования являлось изучение состояния микрофлоры половых путей у женщин с урогенитальным микоуреаплазмозом, оценка проводимого лечения с учетом коррекции дисбиотических расстройств.

Микушевич А.Ф.

Издание: Венеролог
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2005.-N 8.-С.20-22