СОДЕРЖАНИЕ F, СА И Р В ЭМАЛИ ВРЕМЕННЫХ ЗУБОВ ПРИ АППЛИКАЦИИ ПЛЕНОК "ДИПЛЕН Ф" НА КАРИОЗНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ В СТАДИИ МЕЛОВИДНОГО ПЯТНА

В данном исследовании авторы статьи поставили себе задачу изучить включение F в измененную кариозным процессом в стадии меловидного пятна эмаль временных зубов при применении полимерной стоматологической пленки "Диплен Ф". Для исследования диффузии F в эмаль временных зубов были приняты на обследование дети со сменным прикусом, с кариозными поражениями временных зубов в начальной стадии (стадия меловидного пятна), подлежащих удалению в связи с прорезыванием постоянных зубов. Общее количество обследованных временных зубов составило 120.

Григорьян А.С.
Арутюнов С.Д.
Житков М.Ю.
Апокин А.Д.