ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТА «СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ПОДДЕРЖКЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ» В БРЕСТСКОМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

ВОЗ и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) всемерно содействуют распространению, поощрению и охране грудного вскармливания. В рамках этой работы в Республике Беларусь активно проводятся обучающие семинары для педиатров и акушеров-гинекологов. Преподаватели Брестского медицинского колледжа, прошедшие такое обучение, обратились к дирекции с предложением о введении подобного курса для будущих медсестер, и с 2001—2002 учебного года в колледже действует «Социальная программа по поддержке грудного вскармливания». Программа рассчитана на 16 учебных часов: 12 ч - на теоретические занятия и 4 ч - на практику. Приведено содержание программы.

Приложинская Ж.А.

Издание: Медицинская сестра
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2005.-N 7.-С.36-37