Динамика морфологических изменений при лечении заболеваний пародонта различными методами

Цель данного исследования - выявления динамики морфологических изменений при воспалительных заболеваниях пародонта при различных методах лечения. Основную группу составляли 133 человека (89 человек с генерализованным пародонтитом средней степени тяжести и 44 человека с пародонтозом) в возрасте от 26 до 49 лет. У них общепринятое комплексное лечение заболеваний пародонта дополнялось назначением фармакологических средств и методов лечения, которые по своим аннотационным характеристикам могут благоприятно влиять на чувствительность рецепторов периодонта и физиологическое состояние жевательных мышц.

Иорданишвили А.К.
Васильева Л.В.
Румакин В.П.

Издание: Институт стоматологии