ВЛИЯНИЕ МИКРОБНЫХ КОМПОНЕНТОВ ПРОБИОТИКА АЦИЛАКТА НА КЛЕТОЧНЫЕ ФАКТОРЫ ИММУНИТЕТА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ

Ацилакт представляет собой трехкомпонентный лиофилизат живых микробных клеток L. acidophilus (штаммы 100АШ, NK1, К311124). Лечебное действие препарата определяется наличием живых ацидофильных лактобацилл, обладающих антагонистической активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий за счет продукции кислот и антимикробных веществ. Препарат предназначен для лечения обширного круга заболеваний, сопровождающихся нарушением нормальной микрофлоры у взрослых и детей. Выявлена высокая эффективность ацилакта при острых и хронических формах патологии ЖКТ; при воспалениях слизистой полости рта, сопровождающих местные и системные заболевания; при заболеваниях женской половой сферы, включая предродовую и предоперационную подготовку; на этапах оперативного лечения детей с врожденными пороками лица и челюстей; у детей с атопическим дерматитом, сопровождающимся выраженными нарушениями симбиотической микрофлоры и иммунного статуса. Целью настоящего исследования было определить влияние микробных компонентов ацилакта на клеточные факторы иммунной системы.

Николаева Т.Н.
Зорина В.В.
Поспелова В.В.
Бабаянц А.А.
Лахтин В.М.

Издание: Вестник Российской Академии медицинских наук
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2005.-N 12.-С.40-46. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 13.58.155.197)