ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ: ЗАЧЕМ НУЖНА ЕЕ ОЦЕНКА

Степень организационной приверженности работника может варьировать от безусловной преданности, готовности к самоотверженной работе в интересах организации до полного отчуждения от организации, когда организация используется лишь в качестве средства для удовлетворения индивидуальных потребностей. Изучение и оценку приверженности фармацевтических специалистов к своей организации авторы статьи проводили с использованием социологических методов: интервью и заочного анонимного анкетирования по специально разработанным анкетам. Всего было опрошено 498 специалистов. В таблице 1 представлена профессионально-демографическая характеристика респондентов и уровень их организационной приверженности своей аптеке. Уровень организационной приверженности определяли как процентное отношение числа специалистов, не испытывающих желания сменить место работы, к общему числу респондентов.

Шарахова Е.Ф.

Издание: Российские аптеки
Год издания: 2005
Дополнительная информация: 2005.-N 12.-С.24-26