Методы статистического анализа в дифференциальной диагностике степени анаплазии глиомы головного мозга на дооперационном этапе

Цель работы — исследование возможности дооперационной диагностики степени анаплазии глиом головного мозга супратенториальной локализации с использованием методов статистического анализа. Проанализированы истории болезней 934 больных с глиомами I—IV степени анаплазии, находившихся на лечении в Институте нейрохирургии с 1990 по 2004 г. Всех больных разделили на две группы: первая — основная (467 больных), вторая — контрольная (467 больных). Статистическую обработку данных проводили с помощью метода Байеса.

Главацкий А.Я.
Гужовская Н.В.
Кулик А.В.
Лысенко С.Н.