ОТНОШЕНИЕ СТУДЕНТОВ К ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

Кафедрой социальной медицины Московского гуманитарного университета в рамках исследовательского проекта "Студент Московского гуманитарного университета-2004" проведено исследование отношения студентов-первокурсников вуза к здоровью и здоровому образу жизни. Методом исследования являлся анкетный опрос. Анкета состояла из 26 вопросов, объединенных в блоки: социально-гигиенический портрет студента-первокурсника; самооценка здоровья; знания и отношение студентов к здоровому образу жизни; навыки здоровьесберегающего поведения; уровень информированности студентов по вопросам здоровья; потребности в информации по вопросам здоровья и пути ее получения. Опрошено 138 студентов по гнездовой выборке. Для опроса отбиралось по одной группе I курса дневного отделения всех факультетов университета.

Мартыненко А.В.
Белова Н.И.
Бурцев С.П.
Воробцова Е.А.