Сестринское образование в Казахстане: проблемы и пути решения

Современное сестринское дело требует изменения содержания, структуры и принципов
сестринского образования.
Установленные в 2004 году новые партнерские отношения между медицинской школой университета Миннесоты (США) и Алма-Атинским медицинским колледжем позволили постоянно совершенствовать учебный процесс и работу учебно-информационного центра. Наряду с пополнением центра учебными, информационными и техническими ресурсами появилась возможность шире пользоваться услугами Интернета. Из инновационных методов обучения, основанных на базе компьютерных технологий, стали использоваться аудио- и видеолекции, лекции с использованием LCD-проектора, компьютеров и электронных учебников. Отдельные лекции посвящены самостоятельному изучению нового материала.

Ляпов К.
Токбергенова Г.
Аяпова Г.

Издание: Сестринское дело