ВЛИЯНИЕ МАГНЕ-В6 НА КЛИНИКО-БИОХИМИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СИНДРОМА ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ С ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ У ДЕТЕЙ

МАГНЕ-В6 лечили 31 ребенка (6-12 лет) с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью. Группу контроля составили 20 детей с аналогичными проявлениями патологии, получавшие поливитаминный препарат. Оценку эффективности терапии проводили на 30-й день посредством комплекса клинико-нейропсихологических и биохимических исследований. Установлено, что МАГНЕ-В6 улучшает поведение, снижает уровень тревожности и агрессивности, улучшает крупную и мелкую моторику, уменьшает синкинезию, улучшает характеристики внимания, корригирует магниевый гомеостаз, способствует нормализации электролитного состава крови. Зафиксированы достоверные различия между основной и контрольной группами в степени уменьшения выраженности указанных нарушений.

Левитина Е.В.
Ноговицина О.Р.

Издание: Экспериментальная и клиническая фармакология
Год издания: 2006