ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОБИОТИЧЕСКОГО ПРОДУКТА ACTIMEL В ПЕДИАТРИИ

Рассматриваются данные стандартизованных клинических исследований у детей пробиотического кисломолочного продукта Actimel, содержащего пробиотический штамм Lactobacillus casei DN-11400. Показано, что его включение в пищевой рацион уменьшает продолжительность диареи при острых кишечных инфекциях и частоту последних. Кроме того, Actimel способствует увеличению содержания лактобактерий и бифидобактерий в микрофлоре толстого кишечника на фоне значительного снижения количества факультативно-патогенных микроорганизмов. Назначение Actimel способствует улучшению общих показателей здоровья детей, снижает у них частоту респираторных инфекций.

Горелов А.В.
Усенко Д.В.

Издание: Фарматека
Год издания: 2006