ОСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ АНКСИОЛИТИКА АФОБАЗОЛА У БОЛЬНЫХ С РАЗЛИЧНЫМИ ИНДИВИДУАЛЬНО-ТИПОЛОГИЧЕСКИМИ ЧЕРТАМИ

Целью настоящего исследования явилось сравнительное изучение особенностей действия афобазола у больных с тревожными расстройствами и различными (стеническими и астеническими) индивидуально-типологическими чертами личности. Изучение особенностей психотропного действия афобазола в зависимости от индивидуально-типологических характеристик было проведено в 2-х сопоставимых по психопатологическим проявлениям группах больных с «простыми» по структуре тревожными и тревожно-астеническими нарушениями в рамках диагностических рубрик по МКБ-10 «Генерализованное тревожное расстройство» (F41.1) (ГТР) и «Неврастения» (F48.0).

Незнамов Г.Г.
Бочкарев В.К.
Сюняков С.А.
Чумаков Д.В.