МРТ В АНТЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ АНОМАЛИЙ ВНУТРИУТРОБНОГО ПЛОДА

Предпринято изучение возможностей МРТ в диагностике врожденных аномалий развития плода в целях оптимизации диагностики с помощью комплекса ультразвуковых и магнитно-резонансных исследований и проведения сопоставительной оценки информативности УЗИ и МРТ в диагностике ВПР плода с разработкой оптимального диагностического алгоритма. С 2001 года по настоящее время в его стенах было выполнено на МР-томографе 185 обследований беременных в возрасте от 18 до 43 лет, на сроке гестации от 20 до 38 нед. Для достижения поставленной цели использовали: абдоминальное и эндовагинальное (трансвагинальное) УЗИ и МРТ. МРТ осуществляли на магнитно-резонансном томографе Signa-Horizon Lx-MR/i фирмы General Electric medical Systems с напряженностью магнитного поля 1,0 Тл — градиентная система HiSpeed с амплитудой 23 мТл/м, скорость нарастания градиентов 77 мТл/м/мс.

Ибатуллин М.М.
Панов В.О.
Михайлов И.М.
Юсупов К.Ф.

Издание: Радиология-практика
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 2.-С.24-42. Библ. 27 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.149.240.129)