Клинико-морфологическая характеристика врожденных пороков развития кисти и их лечение

Цель работы: Изучение распространенности, структуры, видов и форм врожденной патологии кисти и их клинической манифестации, особенностей морфологического строения и тактики лечения пороков развития кисти. Изучением врожденной патологии кисти клиника занимается на протяжении 25 лет. За этот период выявлено и обследовано 706 детей, из них оперировано 634. Частоту пороков развития кисти исследовали путем сплошного осмотра новорожденных детей в родильных домах г. Комсомольска-на-Амуре и городах-спутниках Комсомольска-на-Амуре - Амурске и Солнечном. Особое внимание уделяли структуре патологии, поскольку эти данные являлись основой для уточнения классификации пороков развития кисти и распространенности отдельных видов патологии.

Тяжелков А.П.

Издание: Здравоохранение Дальнего Востока
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 3.-С.14-19