ДОКУМЕНТЫ РОСПОТРЕБНАДЗОРА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СВЯЗИ С ВЫЯВЛЕННЫМИ В РЯДЕ РЕГИОНОВ РОССИИ ЭПИЗООТИЯМИ ГРИППА ПТИЦ

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласно протоколу селекторного совещания, проведенного 25 августа 2005г., составлен переченье инструктивно-методических документов, разработанных в связи с регистрируемой в ряде регионов страны эпизоотией птиц, регламентирующих комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. На интернет-сайте размещен протокол совещания экспертов по вопросу о перспективах разработки специфической вакцины против гриппа А (H5N1) в Российской Федерации, состоявшегося 16 августа в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека , на котором принято решение о подготовке из штамма, полученного из референс-лаборатории Всемирной организации здравоохранения и имеющего ее сертификат, экспериментальных серий вакцин для дальнейшего изучения возможности применения в случае заболевания людей.

Издание: Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 5.-С.108-123. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.226.163.0)