Маркеры аллергического воспаления у детей из группы высокого риска по развитию бронхиальной астмы

Изучение маркеров атопии у детей из групп риска развития БА позволяет разработать дифференцированные схемы профилактики A3. Включение в план обследования прогностической оценки атопического анамнеза, исследования периферической крови на наличие эозинофилии, определения уровня общего и специфических IgE, проведения кожных проб с причинно значимыми аллергенами, изучения уровня NOexh, проведения провокационных проб для определения БГР, а также, исследования цитокинового и интерферонового статуса, позволяет оценить состояние здоровья и наличие аллергического воспаления у ребенка, находящегося в группе высокого риска по развитию БА и A3.

Зайцева О.В.
Локшина Э.Э.

Издание: Педиатрия
Год издания: 2006