Актуальна ли герметизация фиссур сегодня? Разработка герметика, устойчивого к бактериям

Для герметизации фиссур может быть использовано огромное количество материалов. Композиты принято считать лучшими из них, за редким исключением (неконтактные дети, отсутствие возможности тщательного высушивания). Фирма DETAX, хорошо известная как производитель А-силиконового материала для регистрации прикуса greenbite apple (наряду с greenbite apple flavour), нового tempofill для прямых временных реставраций, а также традиционных слепочных материалов, представила на Международном стоматологическом салоне 2003 новый светоотверждаемый материал для герметизации фиссур smartseal. Мы применили его на практике и хотели бы сообщить о своих впечатлениях. Наша деятельность наилучшим образом характеризуется понятием «всесторонняя». При лечении детей мы придаем огромное значение профилактике, поскольку профилактика лучше лечения. Двум стоматологам искусно ассистируют два квалифицированных помощника и два гигиениста.

Sellmann H.

Издание: Новое в стоматологии
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 5.-С.82-84. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.22.71.109)