ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЕПАРАТА ТОНЗИПРЕТ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ВЕРХНИХ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

В клинике оториноларингологии Харьковского государственного медицинского университета МЗ Украины накоплен опыт использования препарата «Тонзипрет» производства немецкой компании Бионорика АГ. Тонзипрет выпускается в виде капель и таблеток для рассасывания. В состав тонзипрета входят американский лаконос (Phytolacca americana), гваяковое дерево (Guaiacum officinale) и стручковый перец (Capsicum annuum). Такое сочетание лекарственных растений обеспечивает выраженный противовоспалительный и анальгетический эффект. А американский лаконос оказывает также существенное иммуностимулирующее действие. Апробированный новый препарат растительного происхождения «Тонзипрет» оказывает выраженный эффект у лиц с острыми и хроническими воспалительными заболеваниями глотки и гортани. Он выражался в следующем: • в быстром и эффективном купировании признаков воспаления у больных основных групп по сравнению с контрольной; • отмечалось выраженное бактерицидное действие в отношении наиболее часто встречающихся в глотке и гортани патогенных микроорганизмов; • нежелательные реакции и побочное влияние при применении препарата не наблюдались.

Журавлев А.С.

Издание: Журнал вушных,носових и горлових хвороб
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 3.-С.60-62. Библ. 2 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.195.162)