Частота выявления и клиническое значение генитальных микоплазм и микроорганизмов, ассоциированных с бактериальным вагинозом у детей

В результате проведенных исследований установлена корреляция колонизации урогенитальной системы генитальными микоплазмами (Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis Mycoplasma genitalium) и БВ-ассоциированными микроорганизмами с наличием половых контактов (55,4% и 0% у детей с половыми контактами в анамнезе и без таковых). Также выявлена прямая выраженная взаимосвязь (г = 0,9) между возрастными группами и частотой выявляемости генитальных микоплазм и микроорганизмов, ассоциированных с бактериальным вагинозом.

Рахматулина М.Р.

Издание: Венеролог
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 9.-С.20-25