Опыт клинического применения танакана при лечении синдрома мягкого когнитивного снижения

Изучалась клиническая эффективность и безопасность применения танакана у 30 пациентов с синдромом мягкого когнитивного снижения. Полученные результаты свидетельствуют об отчетливом терапевтическом эффекте 6-месячной курсовой терапии этим препаратом. Эффективность танакана подтверждается достоверным улучшением когнитивного функционирования пациентов (по шкалам MMSE, MDRS, FAST и др.). Особенностью терапевтического действия препарата является его позитивное влияние на память и другие когнитивные функции, что позволяет применять его для лечения пожилых лиц с синдромом мягкого когнитивного снижения. Доказана безопасность танакана, применявшегося в высоких терапевтических дозах (240 мг/сут), и его хорошая переносимость при длительном использовании.

Гаврилова С.И.
Рощина И.Ф.
Колыхалов И.В.
Федорова Я.Б.

Издание: Журнал неврологии и психиатрии им.С.С.Корсакова
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 10.-С.42-46. Библ. 29 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.170.176)