Тактика ведения пациентов с инфекционными урогенитальными заболеваниями, ассоциированными с генитальными микоплазмами (M.hominis, U.urealyticum, M.genitalium)

В медицинской технологии представлены материалы по тактике ведения, обследования и лечения, больных инфекционными урогенитальными заболеваниями, ассоциированными с U.urealyticum, M.hominis, M.genitalium, основанные на результатах современных международных и отечественных исследований по изучению роли генитальных микоплазм в развитии патологических процессов органов мочеполовой системы. Выявлены факторы, способствующие развитию воспалительных процессов, ассоциированных с генитальными микоплазмами. Подробно освещены вопросы лабораторной идентификации данных микроорганизмов. Показана целесообразность выявления и лечения генитальных микоплазм у беременных, освещены вопросы резистентности микоплазм к лечению антибиотиками с учетом наличия гена устойчивости к антибиотикам тетрациклинового ряда. Подробно описаны показания и противопоказания к применению предлагаемого метода и представлены результаты изучения его эффективности на большом клиническом материале.

Вахнина Т.Е.
Гомберг М.А.
Фриго Н.В.
Ковалык В.П.
Рахматулина М.Р.
Терман О.А.

Издание: Венеролог
Год издания: 2006
Дополнительная информация: 2006.-N 11.-С.72-78. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.131.37.56)