ПРИМЕНЕНИЕ СУСПЕНЗИИ НИТРОФУРАНОВЫХ ПРЕПАРАТОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ РЕЗИСТЕНТНЫХ ШТАММОВ HELICOBACTER PYLORI У ДЕТЕЙ

Лечение гастроэнтерологических заболеваний, ассоциированных с хеликобактерной инфекцией, является сложной задачей, что обусловлено в первую очередь появлением новых штаммов микроорганизмов, устойчивых к применяемым лекарственным средствам. На основании данных, полученных при исследовании 30 детей с хеликобактериозом, показано, что применение схемы тройной эрадикационной терапии, включившей наряду с омепразолом и кларитромицином Энтерофурил (нифуроксазид), позволило добиться эрадикации Helicobacter pylori у всех детей, получавших Энтерофурил в виде суспензии.

Самсыгина Г.А.
Щербаков П.Л.
Эрдес С.И.
Кудрявцева Л.В.
Потапов А.С.
Щербакова М.Ю.
Дублина Е.С.
Логвинова А.И.

Издание: Фарматека
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 6.-С.73-77. Библ. 12 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.226.28.180)