Влияние бицеола на клинико-биохимические показатели при гепатите А

Цель работы — установление закономерностей изменений параметров системы «ПОЛ-антиоксиданты» и функциональной активности печени у детей в возрасте 10—14 лет, больных вирусным гепатитом А (ВГА), при использовании в комплексной терапии бицеола. Под наблюдением находилось 82 пациента со среднетяжелыми формами заболевания. Все больные получали базисную терапию, из них 24 человека — дополнительно бицеол и 39 детей получили бицеол в комплексе с поливитаминами, метаболиками, желчегонными средствами. Установлено, что у детей, получавших бицеол, продолжительность периодов интоксикации и желтухи были короче соответственно в 1,5 и 1,2 раза чем на базисной терапии. Бицеол также способствовал снижению интенсивности процессов ПОЛ.

Хышиктуев Б.С.
Андреева Е.В.

Издание: Детские инфекции
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 2.-С.26-29. Библ. 14 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.135.208.201)