О КАЖУЩЕЙСЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ АТЕРОГЕННОСТИ ИММУННЫХ КОМПЛЕКСОВ ЛПНПIgG В ПЛАЗМЕ КРОВИ И АРТЕРИАЛЬНОЙ СТЕНКЕ

В настоящей работе проводилось изучение атерогенности иммунных комплексов ЛПНП-IgG, выделенных из сыворотки крови и аорты людей (аутопсийный материал), по сравнению с атерогенностью свободных ЛПНП, выделенных из того же материала. Кроме того, изучалась скорость элиминации из кровотока кролика иммунного комплекса ЛПНП-IgG, образовавшегося непосредственно в организме животного. Кровь и фрагмент аорты были получены от пациентов, умерших от инфаркта миокарда (аутопсийный материал), не позже чем через 8 ч после смерти.

Климов А.Н.
Денисенко А.Д.

Издание: Вестник Российской Академии медицинских наук
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 7.-С.3-6. Библ. 21 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.119.127.87)