Синкристаллизация: техника изготовления временных армированных пластмассовых реставраций при немедленной нагрузке имплантатов

Стабильность материала и сопротивление на излом играют существенную роль в поддержании жесткости временных реставраций. Особое значение эти параметры приобретают при немедленном протезировании на имплантатах. Однако пластмассовые реставрации большой протяженности могут прогибаться и ломаться под воздействием жевательных сил. Это особенно касается стабилизации имплантатов на беззубой нижней челюсти. Известные методы увеличения прочности пластмассовых временных реставраций путем проволочного или волоконного армирования требуют много времени и изготовления реставраций в лаборатории. В то же время существуют технологии сварки титановых компонентов реставраций в полости рта, в том числе с опорой на имплантаты. Целью настоящего клинического исследования является изучение эффективности техники сварки абатментов имплантатов с предварительно изготовленной титановой балкой непосредственно в полости рта при непосредственной нагрузке имплантатов пластмассовыми временными реставрациями в день имплантации. Обследовано 40 пациентов, прошедших курс восстановительного лечения и протезирования с опорой на имплантатах с период между июнем 2004 г. и январем 2005 г.

Gehrke P.
Piattelli A.
Degidi M.
Spanel A.

Издание: Новое в стоматологии
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 6.-С.6-9 Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.188.153.121)