ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРГЛИКЕМИИ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2-ГО ТИПА: АЛГОРИТМ-КОНСЕНСУС ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ (КОНСЕНСУС АМЕРИКАНСКОЙ ДИАБЕТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ И ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИАБЕТА)

Настоящие рекомендации и алгоритм основаны на данных клинических исследований различных возможностей терапии СД 2-го типа и на собственном опыте участников консенсуса с учетом основной цели лечения - достижения и поддержания уровня глюкозы, максимально близкого к уровню гликемии у здоровых людей. Представленные рекомендации и алгоритм по лечению СД подчеркивают важность достижения и поддержания нормальных значений гликемии; начала лечения с изменения образа жизни и приема метформина; быстрого добавления лекарственной терапии и перехода на другой этап лечения при невозможности добиться или поддерживать целевые уровни гликемии и раннего начала инсулинотерапии у пациентов с неудовлетворительной компенсацией углеводного обмена.

Holman R.R.
Nathan D.M.
Buse J.B.
Davidson M.B.
Heine R.J.
Sherwin R.
Zinman B.

Издание: Проблемы эндокринологии
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 5.-С.33-40. Библ. 48 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.141.198.171)