MARS-ТЕРАПИЯ У ДЕТЕЙ

Основным принципом молекулярной адсорбционно-рециркуляционной системы (MARS) является экстракорпоральная детоксикация, основанная на элиминации гидрофильных и гидрофобных токсичных молекул, в том числе продуктов метаболизма, в физиологических условиях подвергающихся биологической трансформации и деградации в печени. Проблема лечения острой печеночной и печеночно-клеточной недостаточности чрезвычайно актуальна для Юга России, который эндемичен по лептоспирозу, вирусным гепатитам; в этом регионе часто отмечаются эпизоды отравлений ядовитыми грибами, иногда носящие массовый характер. За последние годы нами накоплен некоторый опыт применения MARS-терапии у детей, позволивший выявить показания к использованию метода, усовершенствовать технологию и получить первые убедительные клинические результаты. Цель: изучить коррекцию параметров гомеостаза у детей с острой печеночной и печеночно-клеточной недостаточностью при проведении MARS-терапии.

Еремеева Л.Ф.

Издание: Клиническая анестезиология и реаниматология
Год издания: 2007
Дополнительная информация: 2007.-N 6.-С.19-19. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.142.40.175)