ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИТРОФУРАНОВЫХ ПРЕПАРАТОВ В СХЕМАХ ЭРАДИКАЦИИ HELICOBACTER PYLORI У ДЕТЕЙ

Представлены данные об успешном применении нифуроксазида (Энтерофурила) в суспензированной форме в дозе 800 мг/сут в составе трехкомпонентной эрадикационной терапии хронического хеликобактер-ассоциированного гастродуоденита у детей. На основании углубленного клинико-лабораторного обследования детей до и после лечения показана хорошая переносимость схемы с использованием суспензии Энтерофурила в дозе 800 мг/сут у больных хроническим гастродуоденитом, превосходящая по эффективности элиминации Helicobacter pylori трехкомпонентные схемы, включающие метронидазол и Энтерофурил в дозе 400 мг/сут.

Щербаков П.Л.
Зайцева Н.В.
Акатова А.А.
Аминова А.И.
Баскова Е.Ю.
Яковлева А.С.

Издание: Фарматека
Год издания: 2008
Дополнительная информация: 2008.-N 5.-С.86-90. Библ. 19 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.145.202.244)