Трехмерный дентальный компьютерный томограф GALILEOS (The Dental Company SIRONA) в амбулаторной стоматологической практике MEDИ

В рентгенодиагностике MEDИ стало возможным использование трехмерной компьютерной томографии. Современная установка — трехмерный дентальный компьютерный томограф GALILEOS (со специальным программным обеспечением GALAXIS) является инновационной технологией в лучевой диагностике в амбулаторной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. GALILEOS — специализированный стоматологический компьютерный томограф, дающий возможность выявить положение, форму, размеры, строение, получить цифровое трехмерное изображение всей зубочелюстной системы, челюстно-лицевой области, верхнечелюстных пазух и височно-нижнечелюстных суставов пациента за одно исследование; при этом возможна визуализация различных костных и отдельных мягкотканных структур с точностью, необходимой для принятия решения по составлению (или оценке эффективности) плана лечения. Впоследствии различными компьютерными средствами из этого объема получают серию снимков исследуемой области в любой проекции.

Чибисова М.А.

Издание: Институт стоматологии
Год издания: 2008
Дополнительная информация: 2008.-N 1.-С.130-131. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.191.239.146)