НОВАЯ СТРАТЕГИЯ - НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

По поручению правительства Российской Федерации Минпромэнерго России приступило к разработке Стратегии развития фармацевтической отрасли на период до 2020 г., согласованной с Концепцией развития здравоохранения России на период до 2020 г., разрабатываемой Минздравсоцразвития России. Реализация Стратегии должна обеспечить переход Фарминдустрии на инновационную модель развития, что должно значительно повысить ее конкурентоспособность как на российском, так и на зарубежных рынках и решить проблему лекарственного обеспечения населения, в т.ч. на долгосрочную перспективу. При этом население России должно быть обеспечено не только недорогими и качественными препаратами для лечения социально значимых групп заболеваний, но и инновационными лекарствами, производимыми в России и соответствующими самым высоким международным стандартам.

Романова С.

Издание: Ремедиум
Год издания: 2008
Дополнительная информация: 2008.-N 7.-С.53-57. Библ. 0 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.23.92.143)