ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕКОМБИНАНТНОГО АКТИВИРОВАННОГО VII ФАКТОРА (RFVIIA) ПРИ АКУШЕРСКИХ КРОВОТЕЧЕНИЯХ

Цель исследования - изучение эффективности активированного VII фактора, препарата НовоСэвеп, как гемостатика при кровотечениях, возникающих у акушерских больных. Препарат использован для остановки кровотечений у 19 акушерских больных в дозах от 20 до 90 мг/кг. Во всех случаях был получен хороший результат. Заключили, что рекомбинантный активированный VII фактор является эффективным средством при лечении коагулопатических кровотечений у акушерских больных. При раннем применении гемостатический эффект достигается при использовании низких доз препарата (до 40 мкг/кг).

Ситкин С.И.
Павленко Н.А.
Казаишвили Т.Н.
Васина Т.Г.
Гребеньщикова Л.Ю.
Янков В.Г.

Издание: Клиническая анестезиология и реаниматология
Год издания: 2008
Дополнительная информация: 2008.-N 4.-С.16-19. Библ. 12 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 3.128.205.47)