Эффективность пролонгированной терапии антисекреторными препаратами в снижении риска постхеликобактерного гастрита у детей

ИЗУЧЕНА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ 3-МЕСЯЧНОЙ ТЕРАПИИ РАБЕПРАЗОЛОМ ПОСЛЕ ЭРАДИКАЦИИ ВОЗБУДИТЕЛЯ У ДЕТЕЙ С Н. РУLОРI-АССОЦИИРОВАННЫМ ГАСТРИТОМ ИЗ ГРУППЫ ВЫСОКОГО РИСКА ПО РАЗВИТИЮ ПОСТХЕЛИКОБАКТЕРНОГО ГАСТРИТА. ПОКАЗАНО, ЧТО У БОЛЬШИНСТВА ДЕТЕЙ С Н. РУLOРI-АССОЦИИРОВАННЫМ ГАСТРИТОМ, ИМЕЮЩИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПРОГНОСТИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ, ПОСЛЕ ЭРАДИКАЦИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ПЕРСИСТЕНЦИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ИНФИЛЬТРАТА В СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКЕ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА, ЧТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПОВЫШЕННОЙ СЕКРЕЦИЕЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ И РАЗВИТИЕМ КИСЛОТОЗАВИСИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТИСЕКРЕТОРНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ТЕЧЕНИЕ 3 МЕС ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ Н. PYLORI У ТАКИХ ДЕТЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ПРЕДУПРЕДИТЬ РАЗВИТИЕ ПОСТХЕЛИКОБАКТЕРНОГО ГАСТРИТА И ЕГО ОСЛОЖНЕНИЙ.

Кононов А.В
Соботюк Н.В.
Потрохова Е.А

Издание: Педиатрическая фармакология
Год издания: 2008
Дополнительная информация: 2008.-N 5.-С.38-42. Библ. 23 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.118.24.90)