ИЗУЧЕНИЕ ИММУННОЙ АКТИВНОСТИ АЛЛЕРГЕННОГО ЭКСТРАКТА CANDIDA ALBICANS

Методом иммуноферментного анализа исследовали иммуногенность и иммунохимическую активность аллергенного экстракта С.albicans. Было показано, что антисыворотка, полученная против аллергена С.albicans, обладала низкой степенью иммунохимической активности в отношении аллергенов ольхи, ясеня, дуба, березы, лещины, полыни, кошки, собаки, таракана и дафнии, но демонстрировала высокую степень сродства к аллергенным экстрактам клещей домашней пыли; антисыворотки, полученные против аллергенов пыльцы березы и Dermatphagoides pteronyssinus, обладали высокой степенью взаимодействия с аллергеном С.albicans. Иммуногенность аллергенного экстракта С.albicans характеризуется продукцией антител, обладающих иммунохимическим сродством к цельным зернам пыльцы березы.

Ахапкина И.Г.

Издание: Иммунология
Год издания: 2009
Дополнительная информация: 2009.-N 1.-С.27-30. Библ. 7 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 13.59.225.234)