ТОБРЕКС 2Х® - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕРАПИИ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ИНФЕКЦИЙ ГЛАЗ У ДЕТЕЙ

Проведена оценка эффективности инстилляции капель Тобрекс 2Х в конъюнктивальную полость 2 раза в день при лечении 36 детей (23 глаза) в возрасте от 1 года до 15 лет с конъюнктивитами и передними увеитами бактериальной и смешанной этиологии. Проведенный анализ подтверждает клиническую эффективность глазных капель Тобрекс 2Х, удовлетворяющих условию комплаенса: широкий спектр действия и клиническую эффективность, хорошую переносимость, отсутствие клинически выраженных побочных эффектов, удобство применения. Препарат Тобрекс 2Х может быть рекомендован для широкого применения при воспалительных заболеваниях глаз у детей с 1 года.

Сайдашева Э.И.
Маркова Е.Ю.
Захарченко А.В.
Кузнецова Ю.Д.
Сидоренко Е.Е.
Белашова М.А.

Издание: Российская педиатрическая офтальмология
Год издания: 2010
Дополнительная информация: 2010.-N 3.-С.30-32. Библ. 22 назв.

Ваш уровень доступа: Посетитель (IP-адрес: 18.220.74.157)